Professores do Curso

Prof. Ademir Anildo Dreger,  Mestre em Tecnologia de Materiais e Processos Industriais

ademirdreger@hotmail.com

http://lattes.cnpq.br/3377370763179139

.

Prof. Alexandre Weindörfer, Mestre em Engenharia de Produção

weindorfer@faccat.br

http://lattes.cnpq.br/9604233073283459

.

Prof. Flávio Lucas da Rosa, Mestre em Engenharia de Produção

flaviotaq@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/2652589565118869

(Automação Aplicada)

.

Prof. Carlos A.  do Nascimento, Doutor em Qualidade Ambiental

eng.carlosnascimento@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/7863813867130779

.

Prof. Carlos Eduardo A. Unterleider, Mestre em Engenharia de Produção

eduardo@pirisa.ind.br

http://lattes.cnpq.br/9051298509504878

.

Prof. Carlos Fernando Jung, Doutor em Engenharia de Produção

carlosfernandojung@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/9620345505433832

.

Profa. Flávia Pereira de Carvalho, Mestre em Engenharia Elétrica

flaviacarvalho@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/7107971320641000

.

Prof. Fladhimyr Câmara Castello, Mestre em Engenharia Elétrica

fcastello@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/2403111633919120

.

Prof. Frederico Sporket, Mestre em Engenharia Mecânica

frederico@faccat.br

http://lattes.cnpq.br/8866254226832752

.

 Prof. Ivan Carlos Paludo, Mestre em Engenharia de Produção

ipaludo@terra.com.br

http://lattes.cnpq.br/2660119487106188

.

Prof. Jarbas A. da Rosa, Mestre em Engenharia Mecânica

jarbasandredarosa@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/3488319075846228

.

Prof. Liuz Antônio Barbosa,  Mestre em Tecnologia de Materiais e Processos Industriais

luizab@tca.com.br

xxxxxxxxxxxxxxxxx

.

Prof. José de Souza, Doutor em Engenharia de Minas, Metalúrgica e Materiais 

josesouza@liberato.com.br

http://lattes.cnpq.br/2657173892475433

.

Prof. Marcelo C. Azambuja, Doutor em Ciência da Computação

marcelo.azambuja@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/6526099370813193

.

Prof. Paulo Roberto von Mengden, Mestre em Gestão Tecnológica

pmengden@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/7281008592296940

.

Prof. Reginaldo Rocha Caetano, Mestre em Ciência da Computação

regic@terra.com.br

http://lattes.cnpq.br/6968267385342225

.

Profa. Rosane Maria J. Filippsen, Mestre em Ensino de Ciências e Matemática

filipsen@terra.com.br

http://lattes.cnpq.br/0463513882798217

.

Profa. Susana S. de Bem, Mestre em Engenharia de Produção

susana@sbsengenharia.com.br

http://lattes.cnpq.br/4730696640552782

.

Prof. Tiago Espinosa de Oliveira, Mestre em Química

tespinosaoliveira@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/4718867111130954

Última atualização: sábado, 13 Ago 2016, 14:49